Skip to main content Перейти к поиску

Вынос в натуру границ участка

Вынос в натуру границ земельных участков, проектов, объектов и зданий является процедурой по идентификации и привязке определенных точек в определенном месте и весь процесс происходит в рамках заранее обозначенной координатной системы для которой определяется используемый уровень высот. Также под данной услугой подразумевают перенос любого строительного проекта «на землю» с обязательным условием соблюдения параметров, указанных в проектной документации.

Вид работЕд.измеренияЦена(руб)Примечание
Вынос в натуру границ участка
(закрепление межевых знаков)
1 участок10 000

Для проведения данного типа работ требуется применение современного высокоточного геодезического оборудования, электронная часть которого работает на основе данных от современных систем спутникового наблюдения, таких как ГЛОНАС и GPS.

Вынос границ земельного участка в натуру

Практическая процедура по переносу деталей и границ участка подразумевает точную идентификацию местоположения для каждой из границ и фиксация данного местоположения с помощью соответствующих межевых инструментов. Процедура проводится в три этапа:

  • На подготовительном этапе проводится анализ разбивочной основы. В случае отсутствия каких-либо, документов, касающихся вынос, информацию относительно параметров участка необходимо заказывать из Росреестра;
  • В ходе полевого этапа происходит непосредственное развитие опорных точек для создания геодезической сети на местности. За основу берутся данные, полученные при помощи высокоточных систем спутникового наблюдения GPS и ГЛОНАСС. Непосредственный вынос и фиксация проводятся при помощи специализированных межевых знаков: металлических штифтов или строительных дюбелей со специальными пометками;
  • В ходе камерального этапа производится подготовка акта выноса, а в качестве дополнения может быть создан любой другой исполнительный чертеж.

Вынос проекта в натуру

Данная услуга является стартовой площадкой для начала строительства любого объекта. Благодаря выносу в натуру возможно проведение начальной привязки к определенным особенностям рельефа или важным элементам планировки, причем эту процедуру можно провести как в формате плана, так и с учетом необходимых параметров высоты.

Вынос проекта позволяет точно определить расположение каждой части объекта.

Проведение данной процедуры является обязательным:

  • для начала любых строительных работ;
  • для прокладки инфраструктурных коммуникаций;
  • для возведения стен, потолка, поверхности пола, а также при постройке второго и последующего этажей здания;
    для правильного выставления опалубки;
  • для выставления точных проектных меток в процессе создания фасадов с системами вентиляции и лифтовых камер;
  • для определения точного расположения технологических шахт в уже созданных сооружениях.

Вынос здания в натуру

Благодаря данной процедуре возможно определение расположения ключевых точек строящегося объекта. Важнейший этап, необходимый для начала возведения любой части здания. На основе данных, полученных после выноса здания, определяются точки, на основе которых будет вырыт котлован, проводится процедура создания путей для кранов, определяется общая ориентация строительного объекта как по отношению к окружающим его рельефным особенностям, так и в отношении других зданий, построенных на данной территории.

Создание акта выноса в натуру

В результате проведения выноса в натуру земельного участка, проекта или здания составляется специализированная геодезическая документация. В зависимости от типа объекта, по которому был проведен вынос в натуру, конечный акт содержит перечисление исходной документации, точки расположения межевых знаков, информацию о заказчике и месте расположения, также возможна подготовка разбивочного чертежа и любой другой документации, необходимой заказчику.

Стоимость выноса в натуру варьируется в зависимости от типа объекта, по которому необходимо произвести работы. Чтобы узнать цену выноса в натуру границ участка, свяжитесь с нашими консультантами. Сотрудничая с геодезической компанией «Бесконечность» вы гарантированно получите более чем привлекательную цену как на вынос в натуру, так и на другие виды услуг.

Обратный Звонок

    Решите пример: + 11 = 13

    ×
    Заказ услуги





      Решите пример: + 26 = 31

      ×
      Уточнить стоимость





        ×
        БЕСПЛАТНЫЙ РАСЧЕТ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ

        Заполните данные, что бы мы могли подготовить и

        выслать расчет по Вашим данным в течении 48 часов





          ×
          Хочу скидку 60%


            Решите пример: 27 − = 22

            ×
            Вторая услуга со скидкой


              Решите пример: − 2 = 1

              ×
              Узнать Подробности



                ×
                })(jQuery);